МК по открытке - упаковки для шоколадки.

четверг, 30 декабря 2010 г.

Обещала показать, как я делаю упаковочки для шоколадки, показываю, только фото отвратительные, из извините. Но надеюсь смысл будет понятен. Эту форму я нигде не подсматривала, догадалась сама, тут всё элементарно.
Первым делом измеряем шоколадку, я покупаю "Dove", она в коробочке и хорошо держит форму.
Размер шоколадины 16см Х 8см Х 1см. Прибавляю по 0.5 см с каждой стороны, получается 17см Х 9 см. И 0,5 для кармашека, ширина получается 1,5.
Тут нарисовала сфему.

Рисуем схему на выбранном (у меня однотонный) листе, размер получается 23см Х 25 см.
Вырезаем.
По линиям сгиба пройдёмся чем нибудь тонким и тупым, у меня в роли палочки скрепкоотковыреватель с обратной стороны степлера.
Согнули в нужных местах. Берём красивый лист бумаги и вырезаем 6 деталек. Это 4 прямоугольника размером 16,4см Х 7.4см. Одна 16,4см Х 3,4см. И одна. 16,4см Х 0,9 см.
Примерно так.
И получается.
Обклеиваем с двух сторон заготовку.
Собираем кармашек. Шаг первый.
 
Шаг второй.
 
И тут отступление, прямоугольничик внутри кармашека лучше приклеивать после его сборки, тогда получится аккуратнее, и прочнее. А тут мне хотелось нагляднее Вам показать принцип сборки. И вот, что у нас получилось.
Дальше всё зависит от Вашей фантазии. Вот мой вариант.
 Думаю, такую открыточку можно подарить на любой праздник, украсив соответственно.
Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь идея Вам пригодится.
Всем добра и счастья в Новом Году!

Получила сюрприз от Снегурочки.

Замечательную игру придумала Люба, вот здесь можете посмотреть подробности. Моей Снегурочкой оказалась Юля - Мойра. Хвастаюсь, какую красоту я получила в подарочек.

Все подарочки рукодельные, по условиям игры нужно было положить в подарок символ наступающего года, зайца или кота. Я получила обоих, вот.
И потрясающей красоты снежинку.
Простите за качество фото, в живую это выглядит просто сказочно.
Юленька, СПАСИБО!!!
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Новогодние открытки с шоколадкой.

пятница, 24 декабря 2010 г.

Давно уже сделала несколько новогодних открыточек, наконец выкладываю. Мне очень понравилась идея открытки - упаковки для шоколадки, ссылочку к сожалению не сохранила, но вот мой вариант.
Открытка номер раз:

Долго искала красивые новогодние картинки на открыточки, а как увидела этих снеговичков, сразу влюбилась.
А вот так открытка выглядит внутри.
И немножко деталек, веточки покрыла глосси акцентом, получилось как обледенелые, мне нравится.
Но после первой открытки (делала я их все в один день) я решила изменить карманчик для шоколадины, и вот мой вариант.
Открытка номер два:
Вид сбоку:
Разворот:
Ну и последняя, самая мною любимая.
Открыточка номер три:

Буду рада Вашим комментариям.

Подарочки от Ирины Магис.

Очень меня порадовал новогодний сюрприз от Ирины - Магис. Наше знакомство началось с игры Mr.Sandman, вот здесь можете посмотреть подарки от Иры по игре. Ирина очень талантливый человек, занимается различным рукоделием, обязательно загляните к ней в блог.
Вот такие подарочки я получила к Новому году:

Журнальчики для моих дочек, открыточка и вязаные зайчик и сапожок. 
 Ирина спасибо тебе огромное! Так приятно осознавать, что эту красоту делали специально для тебя! Все подарочки заняли свои места: журнальчики у старшей на полочке с любимыми книжками, открыточка на телевизоре, сапожок на стене над телевизором, а зайка у младшей в кармане живёт, она с ним в садик ходит.

Свадебный конверт для денюшки.

четверг, 2 декабря 2010 г.

Форму конверта подсмотрела вот здесь, трафарет рисовала сама, размеры вымеряла на глаз, получилось около 11см на 16 см. Вдохновлялась в блоге Леси Ромашиной, мне очень нравятся её работы. А вот сам конвертик:

Строчку делала вручную, надо было пришить кружево, оно не держалось на клее. Бабочку, веточки и вырубную фигурку мне подарила Елена, спасибо Леночка, пользуюсь с удовольствием.
Буду рада Вашим комментариям...

Подарочки от Ирины.

Получила вчера конвертик с подарочками от Ирины из Владивостока.
Такой красоты конвертик и так приятно, что его делали специально для тебя, а в конвертике чудесная АТСочка и куча дырокольных фигурок, просто мечта!!!

Фото ужасное, уж прости Ирочка, на улице дождь и небо затянуто, темно как ночью, фотографировала под настольной лампой. А фото АТСочки ни как не получалось, утащила его из блога Ирины.
И теперь это моё!  Спасибо огромное, очень приятно получать подарки!

Открытие Приморского скрап клуба.

среда, 1 декабря 2010 г.

Хочу поделится с Вами радостью. Вот и у нас появился настоящий скрап клуб и блог Приморского скрап клуба с замечательным названием "Океан Идей". Добро пожаловать, присоединяйтесь! Основатели блога Настя (Вредная Морковка) и Татьяна (Fomusick) уже объявили первое конкурсное задание "Морское Настроение".
Для этого задания я делала страничку. Планируется в дальнейшем, что это будет разворот. Пляжных фотографий очень много а заскрапить времени нет. Спасибо Насте за то, что она меня растормошила.

У всех уже Новый год, а у меня ЛЕТО!
Буду рада Вашим комментариям.

 
Anna hobbyblogg - by Templates para novo blogger